• Oferta! Passa ou Repassa: Alimentação. (Leia descrição)

    Passa ou Repassa: Alimentação. (Leia descrição)

    O preço original era: R$18,00.O preço atual é: R$12,60.

    O material em PDF possui 25 páginas que trabalha de forma diferenciada a Alimentação. Essa nova modalidade de material lúdico é um Passa ou Repassa que trabalha em equipes os conceitos relacionados à Alimentação. O material acompanha instruções de jogabilidade, cartões com conceitos, 02 opções de dados, tabela de pontuação, dentre outros itens. Sugestão de…