Oferta!

Passa ou Repassa: Alimentação. (Leia descrição)

O preço original era: R$18,00.O preço atual é: R$12,60.

Entrega Imediata

  • Concluído Satisfação garantida
  • Concluído Produto em PDF
  • Concluído Pagamento Seguro
VERIFICAÇÃO SEGURA GARANTIDA

Descrição

O material em PDF possui 25 páginas que trabalha de forma diferenciada a Alimentação. Essa nova modalidade de material lúdico é um Passa ou Repassa que trabalha em equipes os conceitos relacionados à Alimentação. O material acompanha instruções de jogabilidade, cartões com conceitos, 02 opções de dados, tabela de pontuação, dentre outros itens. Sugestão de uso: 6º ao 9º ano.

Postado do dia 06 de junho de 2023

Avaliações

Não há avaliações ainda.

Seja o primeiro a avaliar “Passa ou Repassa: Alimentação. (Leia descrição)”

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *